ecmoru (ecmoru) wrote,
ecmoru
ecmoru

Categories:

На захваченной части улицы ЖСК "Сходня" строит автостоянку

http://ecmo.ru/news/na-zahvachennoy-chasti-ulicy-zhsk-shodnya-stroit-avtostoyanku

Многократные обращения жителей Химок в полицию, прокуратуру, химкинскую администрацию, Госадмтехнадзор, Госсстройнадзор и Главархитектуру с просьбой убрать незаконное перегораживание 2-го Речного тупика застройщиком ЖСК "СХодня", а также проверить факт строительства многоквартирного дома на участке, предназначенном для ИЖС, все же дали свой эффект.

В начале июня ЖСК под руководством Дмитрия Клименкова вынужден был демонтировать забор, однако металлические столбы не срезаны, хотя сам забор разбирали при помощи сварки.

06-2014-Улица перекрыта

06-2014-Улицу открыли

При этом на захваченной части улицы, огороженной металлическими столбами, продолжается строительство автостоянки для жителей незаконно достраиваемого многоквартирного дома. Оставлен узкий проход вдоль забора дома № 8 шириной около 2  метров.

06-2014-Строится автостоянка

06-2014-Строится автостоянка2

06-2014-Строится автостоянка3

Проектом Генерального плана развития г.о. Химки предусмотрена реконструкция магистральной улицы районного значения от ул. Железнодорожная до ул. Горная через 1-й Речной тупик и 2-й Речной тупик. Параметры магистральных улиц районного значения включают: проезжую часть шириной 9,0 – 15,0 м, тротуары шириной 2 х 2,25-3,0 м. Общая ширина  улицы в красных линиях - 25,0 - 40,0 м. Но как будут проводить реконструкцию магистральной улицы районного значения, если проезжая часть улицы незаконно захвачена под автостоянку и огорожена металлическими столбами?

Напомним, что на земельном участке с видом разрешенного использования "для индивидуальной жилой застройки" достраивается  многоквартирный жилой дом. В настоящее время проводятся строительные и отделочные работы.

06-2014-Дом

Проверка по факту нецелевого использования участка ни одним органом не проводилась. Ответы чиновников химкинской администрации и правительства Московской на обращения жителей - отписки. Прокуратура и вовсе не работает - все обращения пересылает в администрацию г.о. Химки.

При этом заместитель министра строительного комплекса Московской области Кирилл Проскурин сообщил, что строительство многоквартирных жилых домов на землях, отведенных под индивидуальное жилищное строительство, является нарушением градостроительного законодательства, норм и правил строительства объектов. Строящийся дом имеет явные признаки самостроя и по решению суда может быть снесен.

Прокуратура и другие контролирующие обязаны провести проверку:

1. законности перевода земельного участка с кадастровым номером 50:10:0060214:38 с вида разрешенного использования "ИЖС" на вид разрешенного использования "малоэтажное строительство";
2. соответствия размера земельного участка размеру построенного на нем дома;
3. наличия согласованной документации для подключения многоквартирного дома, построенного на территории ИЖС, к инженерным коммуникациям мкр Сходня.



Tags: ЖСК "Сходня", Клименков, Речной тупик, Химки, автостоянка, огораживание, фото
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ecmoru апрель 26, 2013 21:07 Leave a comment
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments