Новая отписка Ныркова-Суркова о "Маяке" и финансовые проблемы стройки
http://www.ecmo.ru/news/novaya-otpiska-nyrkova-surkova-o-mayake-i-finansovye-problemy-stroyki
Жители получили очередной ответ из администрации Химок на свою жалобу относительно застройки стадиона "Маяк" и многочисленных нарушений законодательства, которые происходят при строительстве. Вместо ответа по существу заявления заммэра Сергей Сурков и исполнитель ответа, глава строительного управления Вячеслав Нырков вновь перечисляют, на основании каких документов ведется стройка.
Отметим, что и упомянутое разрешение на строительство ЖК "Маяк", и проект планировки были в 2013 году отменены администрацией Химок по предписанию Главархитектуры Московской области. Решение же Градсовета Московской области, о котором также пишут Нырков с Сурковым, не имеет юридической силы, так как полномочий у этой организации никаких нет.
Однако из ответа удалось по крайней мере выяснить, что работы ведутся на основании тех же документов, которые раньше отменялись, и никаких новых ОАО "Маяк" не получало.
Между тем у главного спонсора стройки, похоже, начинаются серьезные финансовые проблемы: в минувшую пятницу на "Сбербанк" наложены санкции Евросоюза, в результате которых возможности брать западные кредиты у него практически больше не будет; ранее подобные санкции наложили на "Сбербанк" США.
Читайте также: Сурков и Нырков продолжат лоббировать исключительно интересы строительного бизнеса
Comments