http://www.ecmo.ru/news/zamministra-stroykompleksa-postanovlenie-kotoroe-priznaet-proekt-zastroyki-mayaka-ne
Жители Химок продолжают писать жалобы губернатору Московской области на строительство 23-41-этажного ЖК "Маяк", которое ведется на территории единственного в городе общедоступного стадиона. На одно из писем ответил первый замминистра строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.
Сергей Пахомов, фото mskmo.ru
Пахомов, в частности, сообщает, что постановление мэра Олега Шахова от 19.03.2013, которым по предписанию Главархитектуры Московской области проект застройки "Маяка" был признан не действующим, в данный момент отменено.
Речь идет об этом странном (если не сказать больше) документе, который, как по волшебству, то появлялся, то исчезал на сайте администрации Химок несколько раз в июле этого года, что зафиксировали скриншотами химкинские активисты, которые следят за сайтом администрации:
В этом документе интересно не только то, что на нем отсутствуют (либо скрыты намеренно?) подпись и печать главы г.о. Химки Олега Шахова, но и следующее:
1. Непонятны правовые основания - почему отменяется прежнее постановление Шахова о признании проекта не действующим? Объясняется этот шаг тем, что ОАО "Маяк" обратилось с такой просьбой! С каких пор обращение застройщика стало юридическим основанием для отмены документа, который был издан во исполнение предписания Главархитектуры Московской области?
2. Данный документ подтверждает, что строительные работы, начавшиеся в феврале 2014 года, шли незаконно - когда постановление Шахова о признании проекта не действующим еще не было отменено (оно ведь, согласно документам, было отменено в июне!).
Journal information