ecmoru (ecmoru) wrote,
ecmoru
ecmoru

Category:

Застройщик сквера у станции Химки: "Деревья рубить не будем"

http://www.ecmo.ru/news/zastroyshchik-skvera-u-stancii-himki-derevya-rubit-ne-budem

В понедельник вечером состоялось собрание в сквере, который застройщик огородил рядом со станцией Химки для строительства торговых рядов. На месте присутствовали жители дома 4 по ул. Кирова, окна которых выходят прямо на сквер, активисты Химсовета, полиция, заказчик проекта - Сергей Валерьевич Ефремов.

Строительный забор действительно полностью огородил сквер и перекрыл доступ в него людям. Возведен он был, если верить очевидцам, в рекордные сроки - всего за несколько часов, начиная примерно с восьми утра понедельника.




За забором "кронированные" под ноль тополя.




Другие деревья, однако, никто пока не трогает.







Согласно информационному щиту, здесь будет "центр сбыта фермерской продукции".



Заказчик строительства торговых рядов - Ефремов Сергей Валерьевич - сказал, что все документы на работы, включая разрешение на стройку, есть.

Также он заверил, что торговые ряды, будучи узкими и длинными, пройдут посередине сквера, где сейчас плитка, и деревья никак не заденут. Ни одно дерево вырублено не будет. Зато ряд рыночных палаток, которые сейчас стоят ближе к железной дороге, будут вскоре снесены (на их месте пройдет дорога).

Между тем активисты Химсовета составили и подписали акт осмотра зеленых насаждений, где перечислили все деревья, которые растут в сквере.



По итогам мероприятия жители решили устроить собрание в ближайшую среду, 25 марта, в 18:00, здесь же, чтобы урегулировать все конфликтные и спорные вопросы. На собрание приглашены представители застройщика и администрации Химок.

Местная жительница Елена рассказала "Экообороне" о ситуации в целом.


Tags: Химки, видео, огораживание, сквер, станция Химки, торговля, улица Железнодорожная, улица Кирова, фото
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments