Комбинат по благоустройству рубит деревья на Ленинском проспекте

http://ecmo.ru/news/kombinat-po-blagoustroystvu-rubit-derevya-na-leninskom-prospekte

В редакцию "Экообороны" обратились пенсионеры, проживающие на Ленинском проспекте в Старых Химках. Их тревогу вызвало не только снесение и огораживание детской площадки вблизи дома 10, но и вырубка/кронирование деревьев, которые сейчас осуществляются по четной стороне улицы.

Так, между домами 8 и 12 по Ленинскому проспекту вырублено вот это дерево.

Вырубку проводил Комбинат по благоустройству и озеленению г.о. Химки.


При проверке это дерево оказалось сухим. Однако рядом, между домом 8 и дорогой - вот такой березовый пенек. Он истекает березовым соком, то есть живой!

Почему это дерево понадобилось вырубать, неизвестно. В настоящий момент Комбинат по благоустройству и озеленению продолжает рубить деревья на Ленинском проспекте.

Напомним, что, по официальным данным, в 2013-2014 гг. в Химках вырублено в 3,5 раза больше деревьев, чем посажено.


promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!