ecmoru (ecmoru) wrote,
ecmoru
ecmoru

Category:

Зеленоградский суд начал рассматривать иск противников полигона "Поварово"

В Зеленоградском суде Москвы началось рассмотрение иска жителей, выступающих против строительства по соседству с Зеленоградом полигона ТБО "Поварово". На него (как и в прошлый раз, когда заседание пришлось отложить) прошло много народа, и большинство даже не пустили в зал. Были, в частности, жители Зеленограда и Солнечногорского района, представители Минэкологии Московской области и администрации Солнечногорска.

В целом истцы довольны результатами заседания. Просьбы ответчиков перенести судебный процесс в Солнечногорск суд отклонил - соответственно, можно рассчитывать на большую степень его самостоятельности, полагают активисты. Ведь полигон строится в Солнечногорском районе и при покровительстве местной администрации.

Многочисленные ходатайства истцов о приобщении в делу фото- и видеоматериалов, касающихся строительства полигона, и об истребовании документации на него были приняты судьей к рассмотрению. Следующее заседание назначено на 7 июля.

Tags: Зеленоград, Поварово, Солнечногорск, Солнечногорский район, полигон ТБО, суд, фото
Subscribe

promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments