ecmoru (ecmoru) wrote,
ecmoru
ecmoru

Categories:

Мытищи задыхаются от запаха гари

Жители г. Мытищи жалуются на работу асфальто-бетонного завода, расположенного на Олимпийском проспекте, 52А. По их данным, именно это предприятие ответственно за загрязнение воздуха, от которого страдает часть города уже несколько лет. Жалобы в надзорные инстанции не помогают.

"ООО "АБЗ "Олимп", асфальтный завод, дымит так, что невозможно открывать окна на проветривание. Жуткий запах гари, особенно в ночное время - с 23:00 по 7:00. Несколько лет пишем в Роспотребнадзор, реакции - ноль: мол, все в норме, дышите дальше!" - рассказали мытищинцы "Экообороне".

В Роспотребнадзоре считают, что воздух в Мытищах в норме.

"Экооборона" направит запрос в компетентные органы для проверки этого предприятия.

Напомним, жители г.о. Солнечногорск также страдают от регулярных выбросов асфальто-бетонного завода, расположенного рядом с деревней Липунихой. Минэкологии Московской области сообщило, что по фактам загрязнения воздуха заведено административное дело и ведется проверка, результаты которой пока не озвучены.

Аналогичная проблема - в микрорайоне Подрезково г.о. Химки.

Tags: Мытищи, Роспотребнадзор, видео, дым, фото
Subscribe

promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment