ecmoru (ecmoru) wrote,
ecmoru
ecmoru

Categories:

В Химлесу затишье после вырубки

Как сообщают защитники Химкинского леса, в последние 3 дня, начиная с субботы, 21 июля, никаких работ на территории дубравы не производится.

Напомним, что ранее, 19-20 июля, там велась незаконная рубка, которую активисты неоднократно останавливали, подвергаясь нападениям со стороны ЧОПа.

Сейчас в лесу затишье, вырубленные в дубраве деревья валяются как попало и в полном беспорядке, их никто не убирает. На просеке в пределах видимости из эколагеря также никаких земляных работ по строительству трассы не производится.

Между тем некие личности уголовного вида, которые 19 июля жестоко избили активистов, защищавших дубраву, время от времени появляются на месте вырубки и наблюдают за тем, что там происходит. В частности, они показались во время молебна в защиту леса, который проходил там в воскресенье, 22 июля.

В Химкинском лесу продолжает действовать эколагерь, активисты приглашают всех поддержать борьбу за сохранение леса.

Tags: Химкинский лес, вырубка
Subscribe

promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments