ecmoru (ecmoru) wrote,
ecmoru
ecmoru

Category:

В субботу экогруппы Подмосковья проведут форум по подготовке к выборам губернатора

Форум инициативных групп и региональных отделений экологических организаций Подмосковья состоится в Москве, в гостиничном комплексе "Измайлово", корпус «Вега», в субботу, 24 ноября, в 15.00. Регистрация участников начинается в 14.30.

Группа мероприятия в Фейсбуке - https://www.facebook.com/events/118763074949726/ 

Для многих уже не секрет, что практически весь лесозащитный пояс Москвы, включающий сотни тысяч гектаров подмосковных лесов на Схеме территориального планирования от 2007 г., подписанной еще экс-губернатором Борисом Громовым, помечен как зона градостроительной активности. Попросту говоря, почти весь лес вокруг в столицы в пределах 40-50 км от МКАД власти планируют вырубить под платные трассы, гигантские складские комплексы, магазины и жилье. Данные планы не отменены с уходом Громова и остаются в силе.

Гражданские активисты Подмосковья считают, что сегодня предоставилась уникальная возможность объединить усилия инициативных групп и экологических организаций региона. В сентябре 2013 года состоятся выборы губернатора Московской области. По большому счету, не имеет значения, кто будет кандидатом от власти: ныне исполняющий обязанности губернатора или кто-то другой. Но только тот кандидат на выборную должность руководителя региона, который гарантирует заложить в основу своей будущей деятельности выполнение ТРЕБОВАНИЙ экологов, основанных на необходимости переработки Схемы территориального планирования, будет поддержан экологами. 

Участники форума планируют сформировать в свете грядущих выборов:

- Объединительный экологический совет Московской области (ОЭС МО) для организации взаимодействия инициативных групп на период выборной кампании и после;

- единый пресс-центр для сбора, обработки и распространения информации с мест, работы совета в ходе формирования перечня ТРЕБОВАНИЙ;

- создать объединенную юридическую службу для правовой оценки и оформления материалов, формулирования повестки дня и оказания помощи организациям – участницам форума.

Tags: Борис Громов, ОЭС Подмосковья, Схема территориального планирования, выборы
Subscribe

promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment