От деревьев возле Московской, 24 остались обрубки. ФОТО

Как мы уже сообщали, в последнее время странные вещи творятся с деревьями в Старых Химках: их зачем-то обрезают - так, что от дерева остается жалкий обрубок, по сути, состоящий из одного ствола. Называется эта процедура, как удалось выяснить, топпингом, и она губительна для дерева.

Очередной подобный факт был вчера зафиксирован активистами Химсовета у дома 24 по ул. Московской.

Фото сделаны вечером 29 января:

Vyrubka-u-d-24-5

Vyrubka-u-d-24-4

Стоит отметить, что на вид все срезы живые и абсолютно здоровые:

Vyrubka-u-d-24-1

Vyrubka-u-d-24-2

Vyrubka-u-d-24-3

Кому и зачем понадобилось обрубать здоровые деревья - зимой, при температуре -25, а главное - какой в этом смысл? Ведь теперь деревья, скорее всего, погибнут.

Кстати, дом 24 буквально окружен такими "обрубками", правда, другие сделаны раньше.

Vyrubka-u-d-24-6

promo ecmoru april 26, 2013 21:07 1
Buy for 50 tokens
Разместите у нас свою информацию!