От деревьев возле Московской, 24 остались обрубки. ФОТО
Как мы уже сообщали, в последнее время странные вещи творятся с деревьями в Старых Химках: их зачем-то обрезают - так, что от дерева остается жалкий обрубок, по сути, состоящий из одного ствола. Называется эта процедура, как удалось выяснить, топпингом, и она губительна для дерева.
Очередной подобный факт был вчера зафиксирован активистами Химсовета у дома 24 по ул. Московской.
Фото сделаны вечером 29 января:


Стоит отметить, что на вид все срезы живые и абсолютно здоровые:



Кому и зачем понадобилось обрубать здоровые деревья - зимой, при температуре -25, а главное - какой в этом смысл? Ведь теперь деревья, скорее всего, погибнут.
Кстати, дом 24 буквально окружен такими "обрубками", правда, другие сделаны раньше.
